al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 26/06/2012 12:21:45
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 13/05/2012 00:45:33
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC
Regia di Henry Bromell
Voto del 09/05/2012 00:04:12
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/04/2012 23:44:48
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/12/2011 21:37:32
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 17/09/2011 15:32:33
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/09/2011 15:16:26
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/09/2011 15:10:47
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/09/2011 08:47:50
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/08/2011 23:24:16
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 21/07/2011 20:34:45
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 20/07/2011 21:26:36
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/07/2011 23:16:39
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/12/2010 01:17:51
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/12/2010 12:06:03
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/12/2010 11:52:50
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 09/12/2010 19:28:58
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/12/2010 01:13:49
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2010 20:15:06
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/12/2010 19:51:58
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/12/2010 00:19:42
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2010 12:34:20
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/12/2010 11:31:18
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/12/2010 11:25:42
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/12/2010 11:00:32
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/11/2010 22:49:32
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/11/2010 22:38:40
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/10/2010 10:48:27
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/10/2010 11:37:40
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/10/2010 23:53:31
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 02/10/2010 21:14:48
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 10:17:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 30/09/2010 00:06:21
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/09/2010 14:36:39
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2010 09:52:13
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/08/2010 09:43:34
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/08/2010 18:43:45
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/08/2010 12:53:33
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/08/2010 10:36:44
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/08/2010 13:48:33
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net