al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 02/03/2015 16:41:35
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 28/02/2015 08:21:04
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 25/02/2015 11:05:11
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 21/02/2015 16:01:23
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 13/02/2015 16:38:16
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/02/2015 11:15:52
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 04/02/2015 17:18:31
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 22/01/2015 17:21:46
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 21/01/2015 15:24:29
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 03/01/2015 18:16:10
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 30/12/2014 18:37:05
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/12/2014 17:05:51
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 19/12/2014 16:27:30
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/12/2014 09:28:04
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/12/2014 18:31:33
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/12/2014 17:35:55
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER MORGAN
Regia di Sandra Nettelbeck
Voto del 29/11/2014 08:15:27
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/11/2014 12:07:44
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/11/2014 11:38:53
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/11/2014 11:38:15
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 05/11/2014 18:24:32
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 30/10/2014 18:58:50
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 25/10/2014 09:11:56
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 23/10/2014 12:13:41
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/10/2014 11:46:16
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 16/10/2014 16:16:07
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FREE BIRDS - TACCHINI IN FUGA
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 11/10/2014 07:36:21
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 08/10/2014 07:04:01
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/10/2014 07:26:58
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/09/2014 23:02:46
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/09/2014 17:00:58
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/09/2014 15:24:45
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 03/09/2014 07:16:11
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/08/2014 06:39:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 24/08/2014 09:52:39
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TANGO LIBRE
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 17/08/2014 21:14:48
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2014 19:14:28
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/08/2014 11:23:42
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/06/2013 12:37:54
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/06/2013 08:36:20
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net