al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/11/2011 17:20:39
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/08/2011 15:42:35
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 26/08/2011 15:32:07
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/07/2011 15:52:01
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2011 17:52:31
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/06/2011 17:49:07
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 05/06/2011 17:47:51
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/06/2011 17:46:06
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/03/2011 17:07:25
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2011 13:36:54
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 27/03/2011 20:27:32
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/03/2011 21:01:54
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 09/03/2011 20:35:12
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/03/2011 20:28:24
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 14/04/2010 16:02:17
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2010 15:49:06
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 14:30:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 22/01/2010 18:28:38
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 22/01/2010 15:17:30
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2010 15:01:32
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN APOCALYPSE
Regia di Josh Becker
Voto del 27/12/2009 14:53:31
Voto visitatori: 2,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 25/11/2009 15:59:13
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 04/05/2009 13:55:50
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TULPAN
Regia di Sergei Dvortsevoy
Voto del 27/04/2009 18:04:51
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 15/07/2008 22:34:35
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/07/2008 22:30:08
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/07/2008 22:28:06
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 15/07/2008 22:24:22
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 15/07/2008 22:12:49
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 15/07/2008 22:09:33
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2008 13:09:19
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/05/2008 14:27:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 29/04/2008 12:41:59
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 19/04/2008 11:25:58
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2008 11:19:49
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/04/2008 11:11:18
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 19/04/2008 11:08:21
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2008 10:39:15
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2008 10:38:11
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/04/2008 12:47:08
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net