al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 09:24:14
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/01/2009 16:06:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/01/2009 17:41:14
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/01/2009 12:56:01
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2008 09:07:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/12/2008 11:01:27
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/11/2008 20:38:12
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/11/2008 20:24:50
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 30/11/2008 20:21:48
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 30/11/2008 20:19:07
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2007 10:29:17
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 22:32:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 14/10/2007 10:46:08
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/10/2007 10:44:34
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/10/2007 10:41:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 21:16:52
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 10:04:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 21/03/2007 11:10:18
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2007 08:08:21
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 02/03/2007 07:52:09
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/02/2007 23:00:36
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/02/2007 17:39:38
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE + HATE
Regia di Dominic Savage
Voto del 05/02/2007 19:45:19
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/02/2007 14:38:34
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELIX E LA MACCHINA DEL TEMPO
Regia di Giuseppe Maurizio Lagan
Voto del 24/01/2007 16:23:27
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/01/2007 19:35:13
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2007 18:52:24
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MI SONO PERSO IL NATALE
Regia di Paul Feig
Voto del 13/01/2007 15:14:36
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 08/01/2007 18:31:47
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 07/01/2007 20:38:29
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 01/01/2007 16:20:26
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/12/2006 08:39:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2006 16:08:38
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 22/12/2006 21:38:07
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/12/2006 23:30:11
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 14/12/2006 15:37:33
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 09/12/2006 18:32:56
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHESTNUT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Robert Vince
Voto del 08/12/2006 15:37:12
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/12/2006 15:01:52
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 28/11/2006 15:22:10
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net