al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/12/2008 19:22:56
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/12/2008 19:20:34
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 02/12/2008 23:24:44
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 05/11/2008 23:29:28
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/11/2008 16:59:25
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 19:48:21
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/10/2008 01:19:32
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/10/2008 22:46:36
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 16/10/2008 21:44:40
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 16/10/2008 14:09:53
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 16/10/2008 11:12:32
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 12/10/2008 22:23:32
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/10/2008 20:55:36
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/10/2008 18:06:41
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/09/2008 23:53:23
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/09/2008 23:34:41
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 31/08/2008 23:06:10
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/08/2008 22:39:30
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 13/07/2008 00:14:37
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 30/06/2008 23:23:23
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/06/2008 23:37:49
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/06/2008 22:32:20
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 23/05/2008 23:47:43
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREAT RAID - UN PUGNO DI EROI
Regia di John Dahl
Voto del 22/05/2008 23:30:36
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/05/2008 22:20:05
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 18/05/2008 18:18:21
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 25/04/2008 23:18:05
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAGODA: FRAGOLE AL SUPERMERCATO
Regia di Dusan Milic
Voto del 23/04/2008 20:28:59
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINKY BOOTS - DECISAMENTE DIVERSI
Regia di Julian Jarrold
Voto del 23/04/2008 20:21:31
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 20/04/2008 23:25:50
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/03/2008 23:41:27
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARM SCHOOL
Regia di Fernando Sariñana
Voto del 24/03/2008 22:07:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2008 19:19:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/02/2008 21:02:24
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/02/2008 21:01:02
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 05/02/2008 18:32:52
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net