al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 22:44:34
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 28/08/2009 22:35:13
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/08/2009 23:44:48
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/08/2009 23:32:12
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/08/2009 23:33:36
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 09/08/2009 20:12:30
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/08/2009 21:22:50
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/07/2009 23:57:13
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 19/07/2009 00:06:09
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 17/07/2009 23:21:51
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/07/2009 23:28:46
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 07/07/2009 23:25:38
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 00:27:24
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2009 23:11:00
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 19/06/2009 23:22:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 18/06/2009 23:23:44
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE VANGUARD
Regia di Matthew Hope
Voto del 14/06/2009 23:11:41
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 14/06/2009 16:49:46
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/06/2009 23:36:03
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 25/05/2009 23:14:09
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/05/2009 23:25:50
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/05/2009 23:22:13
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/04/2009 19:37:48
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 26/04/2009 19:36:22
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/04/2009 19:32:29
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/04/2009 16:33:11
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/04/2009 00:23:20
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 04/04/2009 23:35:42
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2009 23:29:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 25/03/2009 23:38:10
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 22/02/2009 21:18:06
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2009 19:15:09
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/01/2009 00:46:16
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2009 00:33:04
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 15/01/2009 23:46:23
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOTTOM FEEDER
Regia di Randy Daudlin
Voto del 11/01/2009 21:25:53
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/01/2009 19:00:41
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 28/12/2008 23:23:32
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 28/12/2008 01:40:18
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/12/2008 23:38:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net