al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 03/05/2017 16:04:45
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 03/05/2017 16:02:18
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/05/2017 16:01:13
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/05/2017 15:59:27
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 03/05/2017 15:57:21
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/05/2017 15:47:00
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 03/05/2017 15:40:33
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/05/2017 17:54:16
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 02/05/2017 17:52:50
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 02/05/2017 17:51:24
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/05/2017 17:49:35
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 02/05/2017 17:48:07
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/05/2017 17:46:09
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 02/05/2017 17:44:42
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/05/2017 17:42:58
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVING - L'AMORE DEVE NASCERE LIBERO
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/05/2017 17:40:54
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/05/2017 17:39:51
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/05/2017 17:38:58
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 02/05/2017 17:37:36
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/05/2017 17:35:50
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/05/2017 17:34:26
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/05/2017 17:32:15
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 02/05/2017 17:26:36
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 02/05/2017 17:23:16
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/05/2017 17:22:02
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 02/05/2017 17:20:05
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 02/05/2017 17:18:50
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STALKING EVA
Regia di Joe Verni
Voto del 02/05/2017 17:16:23
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 02/05/2017 17:15:12
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 02/05/2017 17:14:01
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 02/05/2017 17:12:36
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/05/2017 17:09:58
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/05/2017 17:09:01
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 02/05/2017 17:07:23
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/05/2017 17:06:33
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/05/2017 17:05:42
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/05/2017 17:03:50
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 02/05/2017 17:02:07
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/05/2017 17:00:23
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 02/05/2017 16:58:09
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net