al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 00:37:12
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 24/10/2010 13:54:32
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 02:35:28
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/06/2010 01:14:39
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/06/2010 11:02:13
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/05/2010 00:18:03
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 24/05/2010 18:21:25
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ANDROMEDA STRAIN
Regia di Mikael Salomon
Voto del 24/05/2010 00:22:07
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/05/2010 11:09:52
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/05/2010 10:42:22
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 19/05/2010 18:11:29
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/05/2010 15:07:45
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/05/2010 10:46:43
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/05/2010 12:49:37
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 16/05/2010 01:03:12
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/05/2010 19:14:29
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/05/2010 19:07:21
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 15/05/2010 18:32:59
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/05/2010 15:42:56
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/05/2010 19:16:23
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 14/05/2010 19:03:49
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 13/05/2010 19:12:47
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/05/2010 18:01:45
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2010 17:53:51
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 12/05/2010 17:38:41
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 08/05/2010 10:38:06
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 04/05/2010 19:07:47
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2010 10:05:39
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/04/2010 17:19:36
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/04/2010 11:28:28
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/03/2010 15:45:36
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/03/2010 10:54:25
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/02/2010 14:18:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/02/2010 14:04:19
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/01/2010 17:09:50
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/01/2010 12:28:49
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/01/2010 12:20:21
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 01:06:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 03/01/2010 12:18:07
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/01/2010 12:12:57
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net