al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/09/2016 11:13:41
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 03/09/2016 11:09:47
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/02/2015 17:15:16
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UNA DONNA DA GUARDARE
Regia di Michele Quaglieri
Voto del 01/11/2014 16:32:19
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 14/10/2014 13:40:52
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 14/10/2014 13:37:17
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
9 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/10/2014 13:33:02
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE A CASA DEEJAY - A CHRISTMAS CAROL
Regia di Lorenzo Bassano
Voto del 07/08/2014 08:48:24
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/06/2014 11:23:15
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 29/06/2014 16:47:44
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 26/06/2014 23:19:28
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 22/08/2013 19:38:59
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/02/2013 13:57:34
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 13/01/2013 17:43:22
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 31/12/2012 17:12:35
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2012 11:55:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/12/2012 19:44:10
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/12/2012 19:35:45
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/12/2012 19:15:46
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2012 19:11:44
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2012 18:59:47
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2012 19:59:20
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2012 11:53:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 04/11/2012 11:50:08
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/11/2012 11:40:47
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2012 11:25:53
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/11/2012 11:19:59
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 10/10/2012 17:41:30
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2012 10:50:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DIAVOLO IN CORPO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/08/2012 10:38:42
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/01/2010 11:58:39
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net