al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/11/2012 01:12:48
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/11/2012 18:35:38
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/11/2012 18:35:04
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 11/11/2012 22:01:47
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 11/11/2012 19:17:13
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 10/11/2012 19:36:28
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 09/11/2012 18:19:56
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/11/2012 12:53:52
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 08/11/2012 22:23:06
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SIGNORE DELLO ZOO
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/11/2012 18:39:55
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 08/11/2012 13:54:22
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 08/11/2012 01:03:47
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/11/2012 19:16:56
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 06/11/2012 21:21:56
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/11/2012 18:31:40
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/11/2012 13:33:15
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 05/11/2012 19:31:35
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/11/2012 13:55:28
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/11/2012 23:43:14
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STREETS OF BLOOD
Regia di Charles Winkler
Voto del 04/11/2012 19:06:08
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 04/11/2012 17:12:32
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2012 19:17:02
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 301 - LA LEGGENDA DI MAXIMUS IL FICHISSIMO
Regia di Jeff Kanew
Voto del 03/11/2012 14:43:24
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 02/11/2012 18:33:35
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/11/2012 18:36:26
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA 3D
Regia di Richard Gabai
Voto del 31/10/2012 14:06:53
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 30/10/2012 22:35:54
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/10/2012 19:33:05
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 30/10/2012 18:44:54
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/10/2012 16:58:03
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/10/2012 13:59:55
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/10/2012 10:20:11
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2012 20:28:16
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 28/10/2012 20:27:34
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 28/10/2012 20:27:07
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/10/2012 20:26:35
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/10/2012 20:26:06
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 28/10/2012 20:25:34
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 28/10/2012 20:25:19
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 28/10/2012 20:24:52
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net