al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 03/04/2014 01:26:23
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 09/02/2012 17:24:14
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 01/09/2011 16:25:58
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 09/06/2011 01:33:24
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2011 01:58:18
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/10/2010 17:24:30
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 26/10/2010 17:19:53
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/01/2010 00:52:21
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/12/2009 03:12:33
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/11/2009 00:05:58
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/11/2009 01:08:51
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2009 20:40:18
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI VOGLIO BENE EUGENIO
Regia di Francisco José Fernandez
Voto del 24/03/2009 17:10:29
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/11/2008 13:45:13
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/11/2008 13:42:09
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/11/2008 13:37:22
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/09/2008 21:10:22
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 04/09/2008 21:08:41
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 21:05:51
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2008 19:26:18
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/06/2008 19:22:48
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/06/2008 19:12:33
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/02/2008 02:54:26
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/02/2008 02:13:24
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 01/02/2008 02:08:54
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 01/02/2008 01:59:19
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/02/2008 01:53:47
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/02/2008 01:39:44
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2008 02:37:34
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2008 02:20:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2008 01:46:54
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 21:20:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net