al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/05/2026 22:54:38
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 13/05/2026 00:20:56
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/03/2026 23:40:21
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 27/02/2026 22:11:10
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/02/2026 00:32:22
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 20/02/2026 00:26:58
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/02/2026 16:43:52
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO POSTO E' QUI
Regia di Cristiano Bortone, Daniela Porto
Voto del 08/01/2026 23:13:53
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media SCHOOL OF MAFIA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 10/11/2021 17:18:32
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHIFT
Regia di Alessandro Tonda
Voto del 10/11/2021 17:10:43
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 04/07/2020 17:26:54
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/06/2017 16:59:00
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI NUOVO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/05/2017 00:03:04
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/11/2014 16:25:21
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 10:16:18
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 04/02/2013 17:14:39
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/06/2012 15:10:09
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 30/05/2012 16:21:57
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 18/05/2012 16:51:21
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/05/2012 16:48:40
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 18/05/2012 16:45:05
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/05/2012 16:48:18
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEX AND ZEN
Regia di Michael Mak
Voto del 30/03/2012 15:00:20
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/03/2012 17:13:54
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POLA X
Regia di Leos Carax
Voto del 02/03/2012 16:39:15
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 28/02/2012 17:05:50
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/02/2012 16:59:30
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 07/02/2012 14:56:54
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 10/01/2012 15:07:38
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 30/09/2011 14:44:52
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KITCHEN STORIES - RACCONTI DI CUCINA
Regia di Bent Hamer
Voto del 30/09/2011 11:55:14
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/09/2011 17:15:12
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 21/07/2011 14:54:19
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/07/2011 14:35:43
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 17/06/2011 17:14:17
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 17/06/2011 17:00:41
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/10/2010 13:08:49
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/10/2010 19:20:57
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/10/2010 18:16:02
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 13/09/2010 19:10:18
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net