al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 21/01/2008 07:34:36
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2008 18:31:58
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 26/12/2007 18:13:06
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/12/2007 20:23:00
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/12/2007 22:38:33
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/12/2007 11:13:14
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 26/11/2007 20:36:32
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 24/11/2007 16:43:10
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 20:35:23
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/11/2007 21:52:48
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO PRIVATO
Regia di Emidio Greco
Voto del 03/11/2007 07:03:38
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/10/2007 21:23:30
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 24/10/2007 21:04:10
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/10/2007 08:08:36
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 06/10/2007 12:04:13
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 10/09/2007 07:13:56
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2007 08:59:14
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/09/2007 15:12:27
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/08/2007 22:45:32
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2007 17:37:12
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/08/2007 09:42:35
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/08/2007 16:59:52
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 23/08/2007 10:11:59
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2007 22:07:31
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2006 20:23:27
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/07/2006 12:26:15
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 20:14:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 22/04/2006 11:05:16
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/03/2006 07:31:11
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/12/2005 20:10:52
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/12/2005 21:48:35
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/11/2005 22:49:06
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/11/2005 22:45:39
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2005 22:42:08
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 31/10/2005 20:36:08
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/10/2005 20:49:39
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/10/2005 22:25:52
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/10/2005 21:14:27
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/09/2005 20:06:12
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2005 07:20:28
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net