al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/04/2014 10:39:28
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/02/2014 10:16:12
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR
Regia di Thomas Jahn
Voto del 12/11/2013 11:46:53
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 04/06/2013 12:34:58
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 30/04/2013 18:02:31
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/02/2013 10:25:16
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/02/2013 18:51:09
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/01/2013 09:32:53
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/09/2012 10:06:21
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 14/09/2012 09:28:46
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 12/09/2012 17:36:09
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/09/2012 11:45:49
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 20/07/2012 10:24:38
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2012 10:12:29
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2012 10:45:09
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2012 10:20:14
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/07/2012 09:46:30
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VINCITORE
Regia di John Badham
Voto del 11/07/2012 19:29:26
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/07/2012 12:39:39
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 09/07/2012 18:13:51
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/07/2012 09:07:26
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/07/2012 13:01:37
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/07/2012 12:33:41
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 28/06/2012 18:57:45
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 26/06/2012 10:23:33
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/06/2012 11:43:40
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/06/2012 11:27:21
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 22/06/2012 11:19:19
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 13/06/2012 19:40:43
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 13/06/2012 11:54:06
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 13/06/2012 11:23:57
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/04/2012 09:29:32
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/04/2012 17:34:54
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/04/2012 12:57:34
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 20/01/2012 10:15:09
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 20/01/2012 09:44:56
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2011 10:29:15
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/12/2010 11:40:52
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE BOTTO (2000)
Regia di Leone Pompucci
Voto del 01/12/2010 18:26:09
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2010 13:14:18
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net