al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/06/2012 13:06:14
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/06/2012 01:44:21
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2012 23:57:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 11/06/2012 00:59:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/06/2012 18:36:32
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/05/2012 18:16:39
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 28/05/2012 18:14:31
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 28/05/2012 18:05:38
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/01/2012 12:35:48
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 17:10:16
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/11/2011 21:03:27
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 10/11/2011 00:32:04
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 27/10/2011 01:39:18
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/10/2011 01:41:08
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/10/2011 01:34:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2011 01:29:02
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2011 01:25:04
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2011 01:20:46
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2011 01:11:37
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/10/2011 01:05:40
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/10/2011 00:59:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 23/10/2011 16:34:49
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/10/2011 16:30:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 02:04:24
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/10/2011 16:07:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2011 14:59:59
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 17/10/2011 00:48:25
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/10/2011 16:06:50
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2011 13:09:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 15/10/2011 13:05:35
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/10/2011 13:03:39
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/10/2011 12:52:25
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/10/2011 14:51:10
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 18/09/2011 14:58:33
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/09/2011 12:25:48
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/09/2011 02:28:20
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/09/2011 02:22:59
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/09/2011 02:19:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 04/09/2011 13:16:19
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/03/2011 19:31:25
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net