In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 17/07/2013 11:19:17
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/07/2013 01:53:34
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/07/2013 21:28:50
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 5
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 10/07/2013 11:08:15
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 24/02/2013 19:01:35
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 9
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/02/2013 16:23:36
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 9
CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 17/11/2012 11:13:33
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)
Voto: 7
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 11/11/2012 23:11:39
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 4
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 11/11/2012 23:07:01
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/09/2012 12:47:58
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)
Voto: 6
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 08/09/2012 00:36:03
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/08/2012 23:31:31
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2012 13:06:15
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/06/2012 23:11:52
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/05/2012 00:48:57
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/05/2012 15:06:31
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 8
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/05/2012 12:24:52
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 9
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/05/2012 22:24:26
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow