al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/10/2020 01:26:34
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 26/06/2020 13:10:09
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/06/2020 13:02:59
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/02/2019 13:30:38
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2019 11:36:41
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 11/12/2018 00:29:45
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 11/12/2017 02:14:02
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2017 12:01:05
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/11/2016 00:00:08
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/09/2016 10:25:45
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MACCHINAZIONE
Regia di David Grieco
Voto del 22/09/2016 23:39:26
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 14/09/2016 14:53:54
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 13/09/2016 11:55:06
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/09/2016 15:00:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 30/08/2016 00:05:45
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/08/2016 11:51:56
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/07/2016 12:30:07
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCHIESTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 14/07/2016 12:21:53
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/07/2016 21:56:19
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/06/2016 11:24:44
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 27/06/2016 11:23:58
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/05/2016 17:34:11
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/02/2016 23:14:39
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 18/09/2015 20:33:12
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 18/07/2015 19:36:26
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 24/05/2015 23:07:15
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 17/05/2015 10:59:46
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/04/2015 00:31:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 07/03/2015 17:14:19
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 28/02/2015 13:25:52
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 24/02/2015 16:16:01
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 20/10/2014 12:58:34
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SANTA
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 20/10/2014 12:47:19
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/05/2014 22:31:35
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/03/2014 13:15:42
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 13/12/2013 00:03:17
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 25/11/2013 19:20:54
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORDRE ET LA MORALE
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/11/2013 01:18:16
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/11/2013 14:59:01
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2013 10:28:17
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net