al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/09/2008 16:00:52
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/09/2008 16:31:55
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 18/09/2008 15:44:24
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 18/09/2008 15:34:46
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/09/2008 02:55:45
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/09/2008 02:36:18
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/08/2008 02:18:34
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/08/2008 02:37:38
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/07/2008 22:31:09
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/07/2008 21:56:43
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/07/2008 21:46:01
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/07/2008 16:45:29
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2008 01:25:56
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 18/07/2008 02:42:03
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/07/2008 02:29:55
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/07/2008 17:52:32
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 10/07/2008 18:12:32
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/07/2008 02:37:23
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/07/2008 13:40:58
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 01/07/2008 02:43:43
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/06/2008 19:35:52
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/06/2008 19:12:53
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/06/2008 19:03:04
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/06/2008 18:52:04
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2008 01:14:09
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/06/2008 16:15:51
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/06/2008 15:40:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/06/2008 15:25:09
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/06/2008 15:08:31
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 27/06/2008 15:00:55
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/06/2008 14:51:45
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 27/06/2008 14:41:14
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 26/06/2008 22:25:19
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 05/05/2008 00:15:16
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 04/05/2008 03:05:18
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/05/2008 21:32:30
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/04/2008 02:21:41
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 11/02/2008 01:43:20
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 13/11/2007 03:20:16
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 13/09/2007 01:08:48
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net