al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/07/2022 13:27:22
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 21/07/2022 19:37:37
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 21/07/2022 11:31:45
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYRANO
Regia di Joe Wright
Voto del 21/07/2022 11:29:10
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 19/07/2022 22:53:54
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 19/07/2022 17:45:38
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 18/07/2022 17:55:41
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 18/07/2022 12:55:06
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 17/07/2022 14:32:24
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/07/2022 11:50:00
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/07/2022 22:50:35
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 16/07/2022 15:39:57
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 23/06/2022 15:24:50
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 05/06/2022 11:31:16
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/06/2022 19:24:06
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/05/2022 13:54:01
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 27/05/2022 15:30:20
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR STREET PARTE 3: 1666
Regia di Leigh Janiak
Voto del 24/05/2022 11:37:07
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 2: 1978
Regia di Leigh Janiak
Voto del 19/05/2022 14:34:43
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 19/05/2022 14:32:52
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 15/05/2022 13:55:46
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/05/2022 23:34:10
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 14/05/2022 10:49:36
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 11/05/2022 20:49:08
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 11/05/2022 11:38:17
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 08/05/2022 20:45:41
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 07/05/2022 16:42:31
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/05/2022 21:03:37
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 02/05/2022 13:35:37
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 01/05/2022 17:31:38
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TABOO - STAGIONE 1
Regia di Kristoffer Nyholm, Anders Engström
Voto del 27/04/2022 14:19:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 2
Regia di Tucker Gates, Lodge Kerrigan, John David Coles, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 27/04/2022 14:17:37
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 1
Regia di Tucker Gates, Paul Edwards, Johan Renck, David Straiton
Voto del 27/04/2022 11:36:21
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 26/04/2022 17:57:20
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/04/2022 17:39:45
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 23/04/2022 17:43:03
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 22/04/2022 11:58:14
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 22/04/2022 11:57:19
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SILENCING - SENZA VOCE
Regia di Robin Pront
Voto del 20/04/2022 17:45:42
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 16/04/2022 22:54:40
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net