In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE KID
Regia di Vincent D'Onofrio
Voto del 15/08/2019 14:43:47
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 5,5
ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/08/2019 02:40:46
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 6
THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 12/08/2019 02:38:17
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)
Voto: 7
DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 12/08/2019 02:34:44
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 7
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 22/07/2019 20:30:02
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 7,5
PAOLO BORSELLINO - I 57 GIORNI
Regia di Alberto Negrin
Voto del 21/07/2019 22:25:34
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 17/07/2019 14:32:30
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 6,5
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/07/2019 00:24:49
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 5
IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 15/07/2019 00:21:39
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 6,5
IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 15/07/2019 00:19:49
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 6
BENT - POLIZIA CRIMINALE
Regia di Robert Moresco
Voto del 10/07/2019 00:41:11
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6
INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/07/2019 17:39:08
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 6
LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/07/2019 23:42:20
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 7
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2019 22:13:24
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 28/06/2019 23:57:21
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6,5
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 28/06/2019 14:01:31
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 7,5
UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 28/06/2019 13:52:25
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)
Voto: 7,5
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 28/06/2019 13:49:00
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 6,5
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2019 22:38:48
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 7
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/06/2019 22:35:30
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 5,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/06/2019 22:31:55
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/06/2019 13:48:23
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/06/2019 12:22:24
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 7
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 21/06/2019 16:04:30
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 6
THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 14/06/2019 12:51:01
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 13/06/2019 13:35:20
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 7
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 12/06/2019 17:15:52
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 8
LE DUE VERITA' (2018)
Regia di Sandra Goldbacher
Voto del 12/06/2019 12:12:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 4,5
SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 09/06/2019 17:00:39
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)
Voto: 9
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2019 13:51:48
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 6,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/06/2019 13:48:58
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 8,5
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 05/06/2019 13:45:15
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8,5
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 05/06/2019 13:43:53
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 7
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 05/06/2019 12:47:53
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6,5
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 03/05/2019 23:33:22
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)
Voto: 6,5
EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 02/05/2019 14:22:47
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 6
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 01/05/2019 13:58:50
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 30/04/2019 17:13:56
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 5
MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/04/2019 16:29:47
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)
Voto: 7
IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 03/03/2019 12:27:03
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow