al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 13/04/2022 18:42:33
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 11/04/2022 14:19:46
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SNAKE EYES: G.I. JOE - LE ORIGINI
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/04/2022 10:07:24
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/04/2022 17:46:15
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 09/04/2022 20:28:31
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/04/2022 21:32:15
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 07/04/2022 21:31:18
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/04/2022 21:29:48
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 05/04/2022 14:48:03
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 02/04/2022 19:02:52
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL THE IRISHMAN
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 02/04/2022 18:51:50
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 31/03/2022 15:08:27
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 31/03/2022 14:58:23
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/03/2022 14:57:10
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/03/2022 12:48:35
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/03/2022 15:45:32
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 24/03/2022 13:06:11
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 23/03/2022 11:45:35
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 22/03/2022 21:20:20
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 22/03/2022 11:59:18
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK WATER: ABYSS
Regia di Andrew Traucki
Voto del 21/03/2022 11:42:46
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDOCANE (2021)
Regia di Alessandro Celli
Voto del 20/03/2022 13:20:51
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/03/2022 16:46:09
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 18/03/2022 14:10:45
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAURITANIAN
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/03/2022 18:40:16
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/03/2022 11:27:02
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/03/2022 18:35:36
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/03/2022 23:10:02
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/03/2022 17:35:19
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 10/03/2022 20:08:43
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 09/03/2022 21:18:25
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIDWAY TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di John Real
Voto del 08/03/2022 16:00:55
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VISIONARIO MONDO DI LOUIS WAIN
Regia di Will Sharpe
Voto del 20/02/2022 16:27:17
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VIRTUOSO
Regia di Nick Stagliano
Voto del 07/02/2022 15:18:13
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/02/2022 15:47:19
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Juno Mak
Voto del 12/01/2022 11:33:22
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUSH (2013)
Regia di Malik Bader
Voto del 08/01/2022 23:52:13
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 07/01/2022 18:46:15
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/01/2022 23:15:07
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2022 20:27:17
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net