al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/09/2021 12:07:17
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI CLEVELAND
Regia di Alex Kalymnios
Voto del 31/08/2021 13:36:54
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 31/08/2021 13:28:04
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 18/07/2021 15:29:50
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GANTZ - PERFECT ANSWER
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 29/05/2021 19:37:39
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 29/05/2021 19:36:45
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/05/2021 18:23:45
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 12/05/2021 20:40:19
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/05/2021 20:38:52
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAZIENTE 64 - IL GIALLO DELL'ISOLA DIMENTICATA
Regia di Christoffer Boe
Voto del 08/05/2021 21:25:43
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 08/05/2021 18:05:01
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/05/2021 17:37:56
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO IL CIELO DELLE HAWAII
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/04/2021 09:14:32
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SWEPT UNDER - SULLE TRACCE DEL SERIAL KILLER
Regia di Michel Poulette
Voto del 28/04/2021 09:12:09
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 24/04/2021 23:34:37
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 03/04/2021 18:53:15
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 01/04/2021 18:08:18
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 31/03/2021 22:25:11
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE QUAKE - IL TERREMOTO DEL SECOLO
Regia di John Andreas Andersen
Voto del 24/03/2021 20:52:42
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media T-34 - EROI D'ACCIAIO
Regia di Aleksey Sidorov
Voto del 23/03/2021 17:06:31
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/03/2021 14:45:35
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/03/2021 11:01:26
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 20/03/2021 18:27:20
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 10/03/2021 22:26:07
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Chris Brinker
Voto del 28/02/2021 18:27:48
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/02/2021 13:26:49
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2021 18:27:33
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 16/02/2021 17:17:46
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 07/02/2021 17:16:25
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 05/02/2021 16:50:18
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TAFANOS
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 04/02/2021 13:20:45
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 28/01/2021 17:44:57
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/01/2021 17:41:46
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 26/01/2021 14:21:06
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVERLY
Regia di Joe Lynch
Voto del 25/01/2021 16:59:52
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/01/2021 15:02:11
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/01/2021 18:30:25
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2021 11:14:04
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OFFICIAL SECRETS - SEGRETO DI STATO
Regia di Gavin Hood
Voto del 22/01/2021 23:19:20
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA AL MOSTRO
Regia di Jack Heller
Voto del 21/01/2021 22:53:44
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net