al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NAVE SEPOLTA
Regia di Simon Stone
Voto del 03/03/2023 18:10:36
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KADAVER
Regia di Jarand Herdal
Voto del 27/02/2023 20:35:37
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/02/2023 20:34:26
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/02/2023 20:31:12
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2023 20:28:10
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 14/02/2023 23:06:03
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GOOD NURSE
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 11/02/2023 18:34:55
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 11/02/2023 18:33:12
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IPERSONNIA
Regia di Alberto Mascia
Voto del 09/02/2023 19:55:21
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUPO VICHINGO
Regia di Stig Svendsen
Voto del 09/02/2023 19:52:31
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 05/02/2023 18:58:22
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/02/2023 18:56:31
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 05/02/2023 18:54:44
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA PIU' FORTUNATA DEL MONDO
Regia di Mike Barker
Voto del 01/02/2023 21:24:13
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 28/01/2023 16:57:41
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/01/2023 16:53:38
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TROLL (2022)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 25/01/2023 19:09:50
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/01/2023 19:06:16
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECURITY
Regia di Alain DesRochers
Voto del 20/01/2023 04:30:33
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA AL 12° UOMO
Regia di Harald Zwart
Voto del 19/01/2023 12:58:17
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 16/01/2023 18:10:41
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/01/2023 18:08:13
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEI MIEI SOGNI
Regia di Saverio Di Biagio
Voto del 15/01/2023 14:56:55
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/01/2023 14:53:47
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/01/2023 16:24:42
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/01/2023 21:27:23
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/01/2023 14:20:18
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 10/01/2023 11:41:44
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 08/01/2023 18:40:35
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/01/2023 22:11:17
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 03/01/2023 22:10:00
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NANNY
Regia di Nikyatu Jusu
Voto del 03/01/2023 22:08:50
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 31/12/2022 16:59:55
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 30/12/2022 11:22:52
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 29/12/2022 18:46:08
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENIUS
Regia di Michael Grandage
Voto del 26/12/2022 21:09:14
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2022 21:07:02
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2022 20:59:45
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 23/12/2022 21:23:04
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HANGING SUN - SOLE DI MEZZANOTTE
Regia di Francesco Carrozzini
Voto del 20/12/2022 22:13:56
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net