In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
11 DONNE A PARIGI
Regia di Audrey Dana
Voto del 27/12/2015 01:47:53
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/12/2015 18:13:30
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 5,5
LOST SIGNAL
Regia di Brian Mcnamara
Voto del 15/12/2015 13:08:43
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/12/2015 13:41:09
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 5,5
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2015 21:15:19
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 7
THE NORMAL HEART
Regia di Ryan Murphy
Voto del 03/12/2015 11:45:11
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 7
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/11/2015 21:54:53
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)
Voto: 7
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/11/2015 09:58:12
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 7
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/11/2015 18:47:33
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2015 13:50:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7,5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2015 15:52:21
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/11/2015 16:23:00
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 8
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/11/2015 16:11:08
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/11/2015 22:27:24
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6,5
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 25/10/2015 11:30:14
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 6,5
THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 17/10/2015 21:22:36
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 12/10/2015 16:15:25
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 7
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/10/2015 11:47:10
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 5,5
HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 08/10/2015 15:47:36
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)
Voto: 6
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 08/10/2015 14:51:04
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 8,5
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 05/10/2015 19:16:20
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 7
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 28/09/2015 16:04:15
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 15/09/2015 13:50:09
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 6,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/09/2015 09:44:08
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 5
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 06/09/2015 09:46:38
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 6
JANARA
Regia di Roberto Bontà Polito
Voto del 02/09/2015 11:40:23
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 30/08/2015 15:31:12
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6
SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 29/08/2015 15:31:35
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/08/2015 21:49:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 01/08/2015 16:11:38
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 6
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/07/2015 14:55:34
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 8
MISFITS - STAGIONE 3
Regia di Jonathan van Tulleken, Wayne Che Yip, Alex Garcia Lopez, Will Sinclair, Al Mackay
Voto del 23/07/2015 09:11:33
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8
MISFITS - STAGIONE 2
Regia di Tom Green, Tom Harper, Owen Harris
Voto del 22/07/2015 11:42:43
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 8
MISFITS - STAGIONE 1
Regia di Tom Green, Tom Harper
Voto del 21/07/2015 16:14:19
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/07/2015 09:43:34
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 7,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/07/2015 16:16:04
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/07/2015 19:19:34
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 7,5
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 04/07/2015 19:12:49
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 7
ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 01/07/2015 13:54:22
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 24/06/2015 15:45:21
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow