al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/01/2019 00:25:18
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/01/2019 14:11:18
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/01/2019 19:32:01
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 16/12/2018 16:06:47
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 29/11/2018 10:42:35
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 27/11/2018 13:47:34
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/11/2018 16:39:05
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 24/11/2018 16:37:36
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 24/11/2018 16:36:22
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 24/11/2018 16:33:59
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 01/11/2018 19:02:24
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACCIDENT MAN
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 13/10/2018 19:08:42
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 07/10/2018 11:50:33
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/10/2018 11:47:45
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/10/2018 11:43:38
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 03/10/2018 07:12:29
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/10/2018 07:07:22
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 03/10/2018 07:05:20
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 01/10/2018 19:38:40
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2018 11:52:10
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 30/09/2018 11:49:53
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2018 18:42:45
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/09/2018 18:39:19
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/09/2018 15:40:48
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/07/2018 13:48:53
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 30/07/2018 13:47:24
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON PERDONA
Regia di Stefano Consiglio
Voto del 08/07/2018 19:25:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/07/2018 19:24:38
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/07/2018 19:23:42
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/07/2018 19:15:06
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 17/06/2018 11:35:39
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/06/2018 11:27:58
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/06/2018 11:25:57
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/06/2018 11:23:31
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 17/06/2018 11:17:55
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 17/06/2018 11:13:03
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 17/06/2018 11:08:52
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 31/05/2018 18:15:26
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 31/05/2018 18:14:28
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/05/2018 21:28:33
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net