al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 03/01/2022 22:17:23
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 03/01/2022 12:10:47
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 01/01/2022 18:44:44
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TREMORS 6: A COLD DAY IN HELL
Regia di Don Michael Paul
Voto del 30/12/2021 14:31:23
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/12/2021 14:09:55
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/12/2021 14:45:56
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/12/2021 14:42:16
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 28/12/2021 18:49:23
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 27/12/2021 21:52:43
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 26/12/2021 11:02:08
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/12/2021 10:53:30
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 26/12/2021 10:51:44
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 19/12/2021 21:10:03
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2021 21:04:03
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 11/12/2021 20:53:04
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 10/12/2021 14:07:49
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/12/2021 17:33:03
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 05/12/2021 23:13:56
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 24/11/2021 20:41:22
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE
Regia di Mary Harron
Voto del 22/11/2021 14:12:14
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BREEDER
Regia di Jens Dahl
Voto del 15/11/2021 14:50:18
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 13/11/2021 20:06:57
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 08/11/2021 22:05:22
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/11/2021 19:25:52
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/11/2021 09:03:20
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 30/10/2021 20:53:37
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 28/10/2021 21:40:03
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOLT - RABBIA ASSASSINA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 21/10/2021 23:32:05
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/10/2021 15:05:31
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 20/10/2021 15:19:38
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 18/10/2021 22:43:33
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 17/10/2021 13:04:04
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/10/2021 22:22:06
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 05/10/2021 21:45:54
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 04/10/2021 17:57:21
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/09/2021 19:06:21
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/09/2021 19:03:48
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 17/09/2021 18:19:16
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 15/09/2021 23:52:09
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 04/09/2021 12:11:04
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net