In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 17/05/2018 11:46:39
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 5,5
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 17/05/2018 11:45:05
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 7,5
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/05/2018 18:43:08
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 7,5
MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 13/05/2018 18:41:18
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 5
GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 07/05/2018 19:33:52
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 7,5
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/05/2018 20:34:22
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 5
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/04/2018 21:26:00
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)
Voto: 7,5
CLOSING THE RING
Regia di Richard Attenborough
Voto del 21/04/2018 21:24:12
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/04/2018 21:23:14
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 7
PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 21/04/2018 21:20:57
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 7
AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 19/03/2018 20:49:17
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 11/03/2018 13:23:36
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 8
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2018 12:55:26
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/03/2018 20:49:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 03/03/2018 08:47:11
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 7
MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 25/02/2018 20:19:11
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 6
IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/02/2018 20:15:04
Voto visitatori: 6 (39 commenti)
Voto: 4,5
WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 22/02/2018 13:40:46
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)
Voto: 3,5
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 20/02/2018 18:55:32
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 4
CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/02/2018 18:50:52
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 7,5
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 18/02/2018 14:38:05
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 7
THE INFILTRATOR
Regia di Brad Furman
Voto del 18/02/2018 14:30:58
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 13/02/2018 19:57:19
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 6
WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 13/02/2018 19:51:46
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)
Voto: 7
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2018 17:46:08
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 7,5
BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 03/02/2018 17:44:28
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 6,5
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 03/02/2018 17:42:33
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)
Voto: 6
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 03/02/2018 17:40:27
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 5,5
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 03/02/2018 17:39:20
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 03/02/2018 17:38:17
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 7,5
THE DOUBLE (2013)
Regia di Richard Ayoade
Voto del 03/02/2018 17:31:42
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 03/02/2018 17:29:46
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)
Voto: 7,5
LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 03/02/2018 17:27:45
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)
Voto: 7,5
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 03/02/2018 17:24:24
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 23/01/2018 16:54:11
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7,5
BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 22/01/2018 11:05:18
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 22/01/2018 11:02:08
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 5,5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 18/01/2018 11:19:20
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 5
47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 10/01/2018 23:39:45
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)
Voto: 6
LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 10/01/2018 23:33:46
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow