al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 21/02/2013 17:31:43
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 21/02/2013 11:57:11
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 20/02/2013 19:30:32
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 20/02/2013 16:22:15
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/02/2013 11:46:28
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/02/2013 11:41:22
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 10/02/2013 14:17:49
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 10/02/2013 14:15:21
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/02/2013 15:35:41
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/02/2013 13:22:30
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2013 10:55:51
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/01/2013 14:58:13
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/01/2013 09:20:46
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 12:36:13
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2013 12:30:48
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 21/01/2013 22:32:21
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 20/01/2013 19:45:57
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 20/01/2013 10:28:28
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 19/01/2013 22:53:09
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 19/01/2013 18:15:17
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 18/01/2013 11:09:57
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/01/2013 13:25:04
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/01/2013 11:17:09
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/01/2013 19:15:50
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 09/01/2013 11:01:32
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/12/2012 17:54:22
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/12/2012 20:23:31
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/12/2012 19:42:47
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 16/12/2012 18:26:31
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 15/12/2012 13:22:51
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/12/2012 21:37:11
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/12/2012 13:01:28
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/12/2012 13:40:44
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/12/2012 13:40:31
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/12/2012 13:05:45
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/12/2012 21:00:15
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 01/12/2012 17:33:00
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 30/11/2012 17:42:28
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WEREWOLF - LA BESTIA E' TORNATA
Regia di Louis Morneau
Voto del 29/11/2012 18:02:09
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/11/2012 11:51:59
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net