In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 26/06/2023 15:12:08
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2023 20:41:42
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 7,5
CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 13/06/2023 20:36:40
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)
Voto: 7
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/06/2023 21:32:12
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7,5
L'EROE DEI DUE MONDI
Regia di Yang Lu
Voto del 09/06/2023 14:29:11
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 09/06/2023 03:44:31
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 7,5
IL COLIBRI'
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/06/2023 07:27:17
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)
Voto: 7,5
LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 27/05/2023 15:12:20
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 7
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/05/2023 15:08:30
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 25/05/2023 16:37:33
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 6
ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/05/2023 15:15:03
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)
Voto: 4,5
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 14/05/2023 20:13:44
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 7
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/05/2023 21:50:14
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 11/05/2023 13:41:17
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SULLA STRADA
Regia di Gianluca Mangiasciutti
Voto del 03/05/2023 22:45:51
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2023 22:41:38
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 6
FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/05/2023 18:50:55
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 7
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 01/05/2023 17:14:22
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 5,5
DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 01/05/2023 17:04:46
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 5
BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 29/04/2023 14:12:15
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 7
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/04/2023 14:06:46
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)
Voto: 7
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 25/04/2023 06:51:20
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 25/04/2023 06:48:32
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/04/2023 11:28:01
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6,5
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 01/04/2023 19:15:03
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 5,5
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 01/04/2023 19:13:24
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/04/2023 19:11:17
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 5
PROXIMITY
Regia di Eric Demeusy
Voto del 27/03/2023 15:52:08
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2023 15:50:41
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 6,5
THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 27/03/2023 15:48:06
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 6
JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 15/03/2023 15:21:21
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 7
SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 14/03/2023 15:33:19
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 6
JUNG_E
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 14/03/2023 15:31:20
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 13/03/2023 17:20:08
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 4
CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 12/03/2023 20:44:53
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 5
THE STRAYS
Regia di Nathaniel Martello-White
Voto del 12/03/2023 20:42:59
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6
IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 12/03/2023 20:40:58
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/03/2023 12:10:08
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 5,5
THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/03/2023 12:07:12
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 6
THE KILLER (2022)
Regia di Jae-Hoon Choi
Voto del 03/03/2023 18:13:13
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow