al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 19/03/2014 09:41:50
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/03/2014 14:48:45
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/03/2014 10:35:11
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/03/2014 10:20:33
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 08:46:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 01/03/2014 15:58:25
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 28/02/2014 21:51:15
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 28/02/2014 12:20:19
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/02/2014 11:39:30
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 26/02/2014 16:47:12
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 1
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 17/02/2014 10:32:22
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 15/02/2014 17:47:31
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 12/02/2014 15:35:44
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 12/02/2014 15:33:12
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/02/2014 13:18:36
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/02/2014 12:28:45
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 19/01/2014 20:52:07
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2014 13:26:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 28/12/2013 14:09:51
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 01/10/2013 09:53:16
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 15/09/2013 21:35:01
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 15/09/2013 21:25:23
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 15/09/2013 21:22:29
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 06/09/2013 23:54:09
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/08/2013 17:36:36
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/08/2013 17:26:37
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 29/08/2013 16:23:15
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/08/2013 15:43:31
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA PER LA VITA
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 25/08/2013 17:43:24
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 25/08/2013 17:41:20
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/05/2013 15:44:11
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 03/03/2013 13:38:54
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 26/02/2013 11:04:15
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL CRIMINE
Regia di Laurent Tuel
Voto del 26/02/2013 10:55:13
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/02/2013 19:38:22
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/02/2013 12:06:38
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 24/02/2013 12:05:16
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 23/02/2013 12:16:49
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/02/2013 17:14:31
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/02/2013 12:11:36
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net