al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FAIR PLAY (2023)
Regia di Chloe Domont
Voto del 02/11/2023 17:46:35
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 01/11/2023 16:50:14
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/10/2023 10:15:39
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CONVEGNO
Regia di Patrik Eklund
Voto del 19/10/2023 07:58:07
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 18/10/2023 18:57:20
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 18/10/2023 18:55:41
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VELVET BUZZSAW
Regia di Dan Gilroy
Voto del 14/10/2023 14:28:01
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/10/2023 22:22:38
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/10/2023 16:33:43
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KON-TIKI
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 30/09/2023 11:22:29
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 30/09/2023 11:20:38
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TRUTH ABOUT EMANUEL
Regia di Francesca Gregorini
Voto del 26/09/2023 16:11:26
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/09/2023 17:23:01
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 24/09/2023 17:56:12
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 24/09/2023 11:47:04
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/09/2023 20:35:32
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRD BOX: BARCELLONA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 22/09/2023 20:46:17
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/09/2023 20:43:55
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 17/09/2023 16:06:42
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 17/09/2023 16:02:39
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/09/2023 16:00:55
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/09/2023 15:59:23
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANDIT
Regia di Allan Ungar
Voto del 17/09/2023 15:57:31
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 01/09/2023 14:16:55
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNO CLONATO TYRONE
Regia di Juel Taylor
Voto del 01/09/2023 14:12:08
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/08/2023 19:19:51
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 30/07/2023 17:51:22
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 30/07/2023 17:49:24
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 16/07/2023 13:12:08
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAY DOWN - RAPINA ALLA BANCA DI SPAGNA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/07/2023 19:10:12
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 14/07/2023 19:08:18
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE (2018)
Regia di Per Fly
Voto del 09/07/2023 17:03:45
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 09/07/2023 17:02:20
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO SA CHE IO SONO QUI
Regia di Gaspar Antillo
Voto del 08/07/2023 17:33:49
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 07/07/2023 15:49:40
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/07/2023 15:48:45
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATER
Regia di Jan Komasa
Voto del 04/07/2023 10:10:40
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/07/2023 10:09:06
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 01/07/2023 23:40:57
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LAST KINGDOM: SETTE RE DEVONO MORIRE
Regia di Edward Bazalgette
Voto del 01/07/2023 23:37:22
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net