al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OLD GUARD 2
Regia di Victoria Mahoney
Voto del 19/07/2025 14:47:07
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 19/10/2024 18:54:00
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/09/2024 17:23:34
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/09/2024 20:36:57
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 07/09/2024 21:25:27
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 07/09/2024 21:24:24
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/09/2024 21:22:13
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 07/09/2024 21:19:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LUCE SUGLI OCEANI
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 24/08/2024 13:22:45
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 24/08/2024 13:20:21
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/07/2024 14:24:23
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 17/07/2024 14:21:39
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 13/07/2024 17:07:25
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 13/07/2024 17:05:10
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 03/07/2024 13:26:50
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/07/2024 12:11:20
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 02/07/2024 12:54:39
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMILA ANNI DI ATTESA
Regia di George Miller
Voto del 01/07/2024 09:44:33
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2024 09:43:24
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/06/2024 22:47:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SADNESS
Regia di Rob Jabbaz
Voto del 28/06/2024 17:44:08
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 28/06/2024 16:06:21
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 27/06/2024 21:07:44
Voto visitatori: 5,73 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/06/2024 17:22:00
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 22/06/2024 15:58:33
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/06/2024 15:51:07
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEANNE DU BARRY - LA FAVORITA DEL RE
Regia di Maïwenn
Voto del 08/06/2024 18:37:52
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI 3 - IL RITORNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 08/06/2024 18:36:53
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/06/2024 18:19:46
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE OUTFIT
Regia di Graham Moore
Voto del 03/06/2024 10:57:09
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 03/06/2024 10:55:32
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 01/06/2024 18:00:40
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 28/05/2024 22:32:36
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO EXIT
Regia di Damien Power
Voto del 28/05/2024 19:00:16
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 28/05/2024 18:30:06
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/05/2024 18:13:07
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 28/05/2024 17:49:52
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 27/05/2024 22:01:22
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/05/2024 21:58:19
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 11/05/2024 18:34:26
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net