al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/06/2017 17:44:52
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 25/06/2017 17:37:47
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2017 11:33:52
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2017 11:59:44
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 11/06/2017 19:22:32
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER TRUCKS
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/06/2017 19:18:19
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 08/06/2017 13:05:25
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 07/06/2017 21:43:54
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 07/06/2017 19:36:06
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di Craig Viveiros
Voto del 06/06/2017 13:22:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di Craig Viveiros
Voto del 06/06/2017 13:22:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 05/06/2017 15:34:29
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 05/06/2017 15:30:52
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/06/2017 15:24:26
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/06/2017 15:19:16
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/06/2017 15:16:32
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEETWATER - DOLCE VENDETTA
Regia di Logan Miller, Noah Miller
Voto del 20/05/2017 19:21:34
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/05/2017 19:23:03
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/05/2017 19:21:08
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 14/05/2017 19:17:21
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 10/05/2017 12:46:13
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 09/05/2017 20:27:19
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAST SHOWING
Regia di Phil Hawkins
Voto del 07/05/2017 21:45:20
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 07/05/2017 21:42:24
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/05/2017 21:39:14
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 07/05/2017 21:37:16
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/05/2017 14:49:30
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 02/05/2017 18:58:34
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/05/2017 21:04:57
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/04/2017 11:49:55
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/04/2017 11:46:53
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 28/04/2017 11:42:47
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 28/04/2017 11:37:29
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/04/2017 01:33:42
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/04/2017 12:15:25
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/03/2017 13:55:45
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 27/03/2017 13:54:22
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 24/03/2017 09:51:06
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 24/03/2017 09:48:41
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/03/2017 09:46:25
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net