al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/01/2006 17:42:25
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 10/01/2006 17:40:12
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/01/2006 21:09:55
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/01/2006 21:06:28
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/01/2006 23:37:32
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 07/01/2006 02:09:56
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/01/2006 02:05:43
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 04/01/2006 23:48:59
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/01/2006 17:43:06
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2006 17:13:55
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/01/2006 19:16:03
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 01/01/2006 20:34:50
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/12/2005 23:20:07
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/12/2005 12:55:13
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/12/2005 00:30:59
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/11/2005 18:34:42
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/11/2005 00:14:46
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/11/2005 12:08:12
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/11/2005 19:26:13
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PASSATO PROSSIMO
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 08/11/2005 17:26:11
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/11/2005 19:34:03
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2005 21:30:27
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 24/10/2005 22:57:01
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2005 18:01:18
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/10/2005 20:00:06
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 15/10/2005 12:14:57
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/10/2005 15:03:43
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/10/2005 17:34:39
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/10/2005 22:02:11
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/10/2005 18:27:34
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 18:23:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 26/09/2005 19:35:30
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/09/2005 20:42:17
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/09/2005 13:42:17
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 14/09/2005 18:20:29
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/09/2005 17:44:31
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/09/2005 22:30:23
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 04/09/2005 13:32:42
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 02/09/2005 19:47:54
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/09/2005 18:04:21
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net