al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 12/11/2014 11:59:00
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/11/2014 11:56:06
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/11/2014 16:10:11
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/11/2014 14:50:01
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/11/2014 15:27:22
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 03/11/2014 13:45:15
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/11/2014 12:01:17
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/10/2014 09:20:18
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 28/10/2014 12:56:23
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 24/10/2014 09:15:27
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 20/10/2014 11:04:14
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMULA DELLA FELICITA'
Regia di Geoff Moore, David Posamentier
Voto del 18/10/2014 15:03:26
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE WEEK-END
Regia di Roger Michell
Voto del 13/10/2014 11:13:03
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/10/2014 11:08:02
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/10/2014 12:57:37
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/09/2014 10:16:19
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 24/09/2014 13:09:52
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/09/2014 12:57:51
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 07/09/2014 19:30:27
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/09/2014 16:10:41
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 29/07/2014 12:01:41
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 23/07/2014 09:23:22
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 08/07/2014 15:21:22
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/07/2014 11:20:32
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/07/2014 15:33:47
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 17/06/2014 15:26:19
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 10/06/2014 13:37:00
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/06/2014 13:34:25
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/06/2014 14:55:49
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 04/06/2014 14:15:40
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 02/06/2014 19:19:09
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/05/2014 14:48:04
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/05/2014 10:30:24
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 02/05/2014 14:59:59
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 02/05/2014 14:57:40
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/04/2014 16:48:32
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/04/2014 14:24:46
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/03/2014 09:42:01
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/03/2014 16:01:28
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/03/2014 16:14:39
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net