al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/06/2015 14:22:58
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONE POINT 0
Regia di Jeff Renfroe, Marteinn Thorsson
Voto del 27/05/2015 11:29:59
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 24/05/2015 14:00:36
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ATTICUS INSTITUTE
Regia di Chris Sparling
Voto del 21/05/2015 15:52:48
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 21/05/2015 15:50:12
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/05/2015 21:08:21
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 11/05/2015 14:03:55
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/05/2015 09:29:02
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 01/05/2015 16:13:21
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 22/04/2015 21:57:57
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/04/2015 11:49:38
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPARTACUS - LA GUERRA DEI DANNATI
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 17/04/2015 11:40:57
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 16/04/2015 11:56:53
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA VENDETTA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 13/04/2015 19:34:58
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARTACUS - GLI DEI DELL'ARENA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 13/04/2015 19:34:11
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SPARTACUS - SANGUE E SABBIA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 13/04/2015 19:29:11
Voto visitatori: 9,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 08/04/2015 11:23:40
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/03/2015 09:17:58
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 04/03/2015 14:13:18
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 23/02/2015 13:48:13
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 14:20:26
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 14:12:32
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 6
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 14:09:51
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 11:59:12
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 11:56:26
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 10:35:03
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 10:31:54
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 18/02/2015 10:25:12
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 16/02/2015 16:16:00
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/02/2015 11:57:06
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 09/02/2015 13:24:13
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 01/02/2015 11:01:10
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 25/01/2015 11:47:49
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2015 14:35:59
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/01/2015 00:04:42
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/01/2015 12:29:55
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 31/12/2014 13:58:13
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 20:45:27
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/12/2014 21:06:20
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/12/2014 13:47:54
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net