al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 28/11/2012 11:15:54
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEL LABIRINTO DEL TERRORE
Regia di Doug Headline
Voto del 27/11/2012 20:26:37
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 26/11/2012 23:40:13
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2012 23:35:21
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/11/2012 23:25:55
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/11/2012 23:23:39
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 26/11/2012 23:17:51
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/11/2012 18:00:44
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 28/10/2012 17:10:24
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 27/10/2012 23:05:33
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/10/2012 20:36:18
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 03/10/2012 15:10:49
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2012 15:56:38
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 09/07/2012 13:07:17
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/06/2012 14:39:20
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/05/2012 15:50:57
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 06/05/2012 12:17:04
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 14/12/2011 23:14:55
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/12/2011 18:28:04
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 10/11/2011 11:49:55
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/11/2011 21:29:02
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/11/2011 21:26:51
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 20:47:43
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/10/2011 19:02:39
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 21/10/2011 18:42:14
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/10/2011 18:35:18
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 21/10/2011 18:32:09
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 01/09/2011 19:00:57
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 29/01/2011 14:43:25
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/10/2010 20:40:46
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/08/2010 17:31:13
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 06/04/2010 16:05:47
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/03/2010 18:30:59
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2009 19:13:46
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 09/09/2009 15:45:22
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 08/09/2009 11:19:28
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/09/2009 11:13:35
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 02/09/2009 16:02:26
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/09/2009 15:55:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 31/08/2009 10:15:11
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net