al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/05/2016 15:10:03
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/05/2016 17:27:49
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 04/05/2016 14:00:31
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 03/05/2016 21:22:31
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 01/05/2016 15:05:24
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARKLAND
Regia di Peter Landesman
Voto del 30/04/2016 14:02:24
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN (2006)
Regia di Alan White
Voto del 26/04/2016 21:22:46
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/04/2016 13:08:46
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 09/04/2016 14:24:19
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/04/2016 21:09:57
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 27/03/2016 14:49:59
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 23/03/2016 15:28:14
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 23/03/2016 11:31:10
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 23/03/2016 11:30:35
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 23/03/2016 11:30:01
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 23/03/2016 11:17:50
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 23/03/2016 11:16:57
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 08/03/2016 22:21:52
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2016 14:34:04
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 25/02/2016 21:39:34
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STALKER - STAGIONE 1
Regia di Liz Friedlander, Bronwen Hughes, Roxann Dawson, Brad Turner, Omar Madha, Jeff Thomas
Voto del 24/02/2016 16:02:14
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/02/2016 11:31:55
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 18/02/2016 21:41:23
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/02/2016 16:07:30
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 17:35:02
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/02/2016 16:43:10
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 03/02/2016 09:42:39
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 31/01/2016 21:43:16
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 28/01/2016 13:58:17
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/01/2016 16:18:09
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2016 14:47:29
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 21/01/2016 14:28:48
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOLLOWING - STAGIONE 3
Regia di Marcos Siega, Gary Love, Nicole Kassell, Mary Harron, Sylvain White
Voto del 17/01/2016 12:17:58
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOLLOWING - STAGIONE 2
Regia di Joshua Butler, Marcos Siega, Alexi Awley, Brett Mahoney, Lizzie Mickery, Dewayne Jones, Scott Reynolds, Vincent Angell, Megan Martin, Kevin Williamson
Voto del 17/01/2016 12:14:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FOLLOWING - STAGIONE 1
Regia di Marcos Siega, Phil Abraham, Nick Gomez, Nicole Kassell, altri
Voto del 17/01/2016 12:13:24
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/01/2016 14:58:17
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/01/2016 22:59:26
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 12/01/2016 22:22:51
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 02/01/2016 18:21:50
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/01/2016 17:11:43
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net