al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2019 14:30:00
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/12/2019 14:15:05
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/12/2019 15:41:13
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 09/12/2019 23:41:00
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 03/12/2019 21:09:31
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/11/2019 14:15:44
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/11/2019 19:04:06
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/11/2019 01:36:40
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 15/11/2019 01:34:47
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 06/11/2019 22:00:00
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 06/11/2019 21:58:00
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 02/11/2019 23:35:54
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/10/2019 18:44:46
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 27/10/2019 00:33:56
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 27/10/2019 00:29:43
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/10/2019 14:52:05
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/10/2019 14:51:05
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 22/10/2019 14:49:35
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 21/10/2019 16:40:31
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONSEGUENZA
Regia di James Kent
Voto del 21/10/2019 14:22:02
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 21/10/2019 14:00:22
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 10/10/2019 11:37:09
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 29/09/2019 19:12:12
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 20/09/2019 11:20:07
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2019 11:29:58
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 03/09/2019 17:17:46
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 03/09/2019 17:16:09
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/08/2019 01:39:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 27/08/2019 18:41:12
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/08/2019 13:40:09
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 23/08/2019 15:18:13
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/08/2019 15:13:32
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 22/08/2019 12:22:55
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/08/2019 14:31:05
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/08/2019 14:28:38
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2019 18:12:46
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2019 00:10:39
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 17/08/2019 14:30:26
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 17/08/2019 14:15:56
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 17/08/2019 14:02:39
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net