al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 14/09/2017 21:08:14
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 24/08/2017 06:36:56
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 22/08/2017 21:20:22
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 22/08/2017 14:24:12
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 20/08/2017 13:08:31
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E INGANNI
Regia di Whit Stillman
Voto del 31/07/2017 13:20:56
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 29/07/2017 13:54:43
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 27/07/2017 13:48:51
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 27/07/2017 13:44:37
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/07/2017 13:36:37
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 27/07/2017 11:44:05
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE DOME - STAGIONE 3
Regia di Peter Leto, Peter Weller, PJ Pesce, Dennie Gordon, Sam Hill e altri
Voto del 26/07/2017 20:46:00
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDER THE DOME - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, David M. Barrett, Peter Leto, Peter Weller, Eriq La Salle, Holly Dale, Ernest Dickerson
Voto del 26/07/2017 20:40:02
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDER THE DOME - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Jack Bender, Paul Edwards, Kari Skogland, Miguel Sapochnik, Roxann Dawson, Sergio Mimica-Gezzan, David M. Barrett, Peter Leto
Voto del 26/07/2017 20:38:43
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/07/2017 09:29:51
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/07/2017 09:25:16
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/07/2017 13:46:26
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 24/07/2017 13:43:41
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 24/07/2017 12:49:07
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 24/07/2017 10:08:25
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 24/07/2017 10:03:03
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 24/07/2017 09:59:22
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/07/2017 19:29:37
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 22/07/2017 19:26:00
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALCHI
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 22/07/2017 14:27:52
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 20/07/2017 20:52:16
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2017 19:45:01
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2017 19:39:57
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/07/2017 13:08:18
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/07/2017 19:12:35
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/07/2017 19:10:08
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/07/2017 20:18:03
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/07/2017 20:16:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/07/2017 11:14:13
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/06/2017 15:15:11
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 29/06/2017 15:03:45
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 27/06/2017 16:55:20
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/06/2017 16:53:16
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/06/2017 16:48:22
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/06/2017 17:49:19
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net