In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/08/2020 19:30:51
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 8
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 04/08/2020 18:53:06
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 7
THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 04/08/2020 18:51:21
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)
Voto: 6
DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 01/08/2020 18:42:28
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 5
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 30/07/2020 18:17:52
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)
Voto: 6,5
DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 30/07/2020 18:14:40
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 8
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/07/2020 16:09:21
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 6
5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 21/07/2020 19:55:27
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 6,5
VIY - LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Oleg Stepchenko
Voto del 19/07/2020 19:03:30
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 18/07/2020 19:10:04
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 6
L'OSPITE - UN VIAGGIO SUI DIVANI DEGLI ALTRI
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 18/07/2020 19:07:56
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 06/07/2020 21:32:03
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 7,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/07/2020 17:13:09
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 01/07/2020 17:08:11
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 6
BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 28/06/2020 16:50:27
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 7
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 28/06/2020 16:47:22
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 7
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 28/06/2020 16:45:16
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 7
SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/06/2020 22:19:14
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 7,5
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 12/06/2020 00:55:32
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 6,5
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 07/06/2020 21:31:42
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 7,5
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/06/2020 18:36:01
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 6
UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 05/06/2020 23:21:36
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)
Voto: 6,5
LE ULTIME 24 ORE
Regia di Brian Smrz
Voto del 04/06/2020 18:34:39
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/06/2020 18:33:00
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
ASPROMONTE - LA TERRA DEGLI ULTIMI
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 31/05/2020 15:31:00
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5
LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 31/05/2020 15:29:01
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 31/05/2020 15:25:24
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 6
OGNI GIORNO
Regia di Michael Sucsy
Voto del 31/05/2020 15:23:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 20/05/2020 15:39:07
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8,5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/05/2020 21:30:27
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 6
TOWER BLOCK
Regia di James Nunn, Ronnie Thompson
Voto del 10/05/2020 21:14:50
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 6
I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 10/05/2020 21:12:27
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 5
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/05/2020 21:18:50
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/05/2020 19:28:17
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 01/05/2020 19:25:44
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)
Voto: 6
LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 01/05/2020 16:04:53
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/04/2020 17:28:39
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/04/2020 14:56:19
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7
PAVAROTTI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/04/2020 19:10:14
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/04/2020 21:51:32
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow