al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 12/02/2024 18:02:03
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2024 20:18:54
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/01/2024 13:23:38
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/01/2024 13:21:42
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2024 13:19:26
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 24/01/2024 07:06:10
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/01/2024 17:18:39
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 15/01/2024 17:53:58
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 15/01/2024 13:30:01
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/01/2024 13:27:51
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/01/2024 13:22:44
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2024 13:20:55
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 11/01/2024 16:06:16
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 11/01/2024 16:04:39
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 11/01/2024 16:02:40
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMY OF THIEVES
Regia di Matthias Schweighöfer
Voto del 07/01/2024 12:46:54
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 07/01/2024 12:44:32
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 05/01/2024 21:46:05
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COWBOYS
Regia di Anna Kerrigan
Voto del 04/01/2024 21:24:58
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/01/2024 20:36:52
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 03/01/2024 16:21:59
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 01/01/2024 16:50:39
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 29/12/2023 14:35:49
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO SCONOSCIUTO IN CASA (2017)
Regia di Chad Krowchuk
Voto del 29/12/2023 14:34:03
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2023 14:31:41
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 23/12/2023 18:55:00
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 21/12/2023 14:08:36
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON (2023)
Regia di Matt Ruskin
Voto del 21/12/2023 14:06:59
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 15/12/2023 18:30:15
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 10/12/2023 14:33:12
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/12/2023 12:13:09
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 09/12/2023 12:07:41
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 02/12/2023 21:48:37
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 27/11/2023 21:03:12
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 27/11/2023 21:01:36
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/11/2023 15:43:28
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2023 15:40:31
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2023 12:33:36
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 05/11/2023 10:10:52
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 03/11/2023 18:52:47
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net