In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 04/06/2006 19:56:52
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 6
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 23/05/2006 19:46:27
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2006 15:24:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2006 12:38:38
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2006 00:13:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/05/2006 18:39:55
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 25/04/2006 15:01:40
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 6
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2006 00:42:18
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 23/04/2006 00:47:27
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 9
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/04/2006 18:04:05
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 9
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/04/2006 17:58:33
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/04/2006 23:15:59
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 07/04/2006 17:49:00
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 9
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 01/04/2006 17:37:52
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/03/2006 00:16:45
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 6,5
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 27/03/2006 18:26:14
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 6
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/03/2006 18:22:58
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 10
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 19/03/2006 23:22:17
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 8,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/03/2006 11:41:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/03/2006 16:46:29
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 17/03/2006 20:30:13
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/03/2006 11:35:09
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/03/2006 11:34:00
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8,5
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/02/2006 18:58:25
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 7,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/02/2006 19:33:59
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 19/02/2006 19:14:01
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/02/2006 22:58:50
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/02/2006 00:23:42
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 12:55:08
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 9
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 04/02/2006 02:28:01
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 8
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/02/2006 00:15:39
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 9
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 31/01/2006 23:42:58
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 7,5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/01/2006 22:56:21
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 6
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2006 15:06:55
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/01/2006 13:43:56
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/01/2006 14:41:11
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 7,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2006 14:31:32
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/01/2006 00:29:47
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/01/2006 13:09:43
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/01/2006 21:53:06
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow