al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BLINDSPOT - STAGIONE 1
Regia di Mark Pellington, Steve Shill, Rob Hardy, Karen Gaviola, Marcos Siega, David McWhirter e altri
Voto del 23/03/2017 15:11:13
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTO LUCIFERO
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 23/03/2017 14:24:57
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 23/03/2017 14:21:55
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2017 14:18:51
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 21/03/2017 18:57:24
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/03/2017 18:53:59
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKTHORN - LA VERA STORIA DI BUTCH CASSIDY
Regia di Mateo Gil
Voto del 18/03/2017 11:29:44
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS: DARK CONTINENT
Regia di Tom Green
Voto del 18/03/2017 11:23:08
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Brian Kirk, Damon Thomas, Kari Skogland
Voto del 12/03/2017 16:36:42
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 12/03/2017 16:34:46
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/03/2017 16:22:46
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/03/2017 16:13:47
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 12/03/2017 16:05:22
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/03/2017 14:46:49
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2017 16:47:52
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2017 09:35:10
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 22/02/2017 15:54:28
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 20/02/2017 15:39:14
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 20/02/2017 15:34:52
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 10/02/2017 19:14:27
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 07/02/2017 16:13:24
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 06/02/2017 15:36:38
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 05/02/2017 14:13:25
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/02/2017 17:58:08
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 04/02/2017 12:49:25
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 02/02/2017 18:51:51
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERICLE IL NERO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 01/02/2017 14:04:48
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/01/2017 13:58:50
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/01/2017 19:46:34
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 25/01/2017 19:22:20
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/01/2017 13:48:25
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 24/01/2017 13:32:11
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/01/2017 19:11:30
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 23/01/2017 19:06:29
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 23/01/2017 09:45:02
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 21/01/2017 17:19:30
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 21/01/2017 11:22:05
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 19/01/2017 22:40:51
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 30/12/2016 11:55:35
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/12/2016 11:52:28
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net