al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 28/08/2005 18:37:42
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/08/2005 18:23:47
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 22:24:49
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 22/07/2005 15:37:34
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/07/2005 22:57:21
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/07/2005 15:23:09
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 04/07/2005 18:00:20
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
10 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/06/2005 18:39:20
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 29/06/2005 17:40:11
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/06/2005 17:17:28
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2005 20:44:04
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/06/2005 20:44:55
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 15/06/2005 19:22:11
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/06/2005 19:51:17
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/06/2005 21:36:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 05/06/2005 21:26:50
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/06/2005 20:25:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/06/2005 21:05:07
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/05/2005 01:13:00
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/05/2005 14:29:09
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 25/05/2005 15:35:39
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 25/05/2005 12:15:04
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net