al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 18/12/2022 22:49:01
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/12/2022 21:01:24
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 18/12/2022 20:56:35
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADVERSE
Regia di Brian A. Metcalf
Voto del 12/12/2022 21:23:42
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1899 - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar, Jantje Friese
Voto del 12/12/2022 15:20:42
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 12/12/2022 15:18:58
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 10/12/2022 13:34:47
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL MALE
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 09/12/2022 14:49:47
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/12/2022 14:43:53
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2022 15:38:19
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRISIS
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 04/12/2022 10:49:24
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SYNCHRONIC
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 04/12/2022 10:46:34
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/11/2022 15:28:02
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 23/11/2022 10:23:22
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 20/11/2022 21:11:56
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 20/11/2022 17:54:19
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 20/11/2022 16:57:51
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 06/11/2022 19:14:09
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 06/11/2022 19:11:42
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 29/10/2022 18:54:52
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/10/2022 14:40:17
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 25/10/2022 11:48:56
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/10/2022 12:31:01
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 24/10/2022 12:28:04
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA (2020)
Regia di Nikita Argunov
Voto del 24/10/2022 12:26:37
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT SUMMER NIGHTS
Regia di Elijah Bynum
Voto del 12/10/2022 10:55:41
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 09/10/2022 17:29:07
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 29/09/2022 10:04:08
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/09/2022 15:39:22
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA DELLE SPIE
Regia di Janus Metz
Voto del 24/09/2022 18:48:59
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/09/2022 10:12:46
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 10/09/2022 14:29:35
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 14/08/2022 20:50:28
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 14/08/2022 20:42:02
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 14/08/2022 20:40:24
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 14/08/2022 20:39:17
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 25/07/2022 14:15:36
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 24/07/2022 10:53:43
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 23/07/2022 11:27:19
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 23/07/2022 11:11:31
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net