al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/07/2009 14:52:49
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/07/2009 10:05:38
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/06/2009 09:04:34
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/03/2009 14:59:42
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/03/2009 14:57:16
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2009 12:43:41
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/12/2008 18:08:49
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2008 18:04:12
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DONKEY XOTE
Regia di José Pozo
Voto del 08/12/2008 18:00:18
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/04/2007 19:55:27
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 30/04/2007 19:53:14
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 30/04/2007 19:48:27
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2007 17:11:59
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/02/2007 17:58:48
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2007 18:05:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2007 14:24:30
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 20:01:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 18/12/2006 17:54:00
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 12/12/2006 18:41:15
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 05/11/2006 14:08:36
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/10/2006 22:26:52
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/10/2006 20:39:40
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 14/10/2006 16:42:25
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 09/10/2006 17:57:50
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/09/2006 17:56:30
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/09/2006 13:30:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2006 17:06:57
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 03/09/2006 17:02:58
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/09/2006 12:24:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 31/08/2006 17:36:58
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 28/08/2006 17:18:33
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 26/08/2006 15:05:29
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/07/2006 19:33:20
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2006 17:35:37
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/07/2006 21:59:44
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/06/2006 18:31:41
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 19/06/2006 20:32:25
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 14/06/2006 19:08:54
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/06/2006 22:33:03
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 07/06/2006 00:05:32
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net