al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 10/01/2018 23:29:27
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 10/01/2018 17:53:35
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2018 17:51:34
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 03/01/2018 12:29:35
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 02/01/2018 16:54:41
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 31/12/2017 15:53:26
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 28/12/2017 00:20:47
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG LITTLE LIES - STAGIONE 1
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 27/12/2017 00:52:50
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/12/2017 14:44:13
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE 33
Regia di Patricia Riggen
Voto del 07/12/2017 12:55:41
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/12/2017 22:17:56
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 02/12/2017 16:37:36
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 17/11/2017 17:44:59
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 17/11/2017 17:41:56
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 17/11/2017 17:39:51
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIRAL
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 14/11/2017 18:54:39
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IZOMBIE - STAGIONE 3
Regia di Michael Fields, Mairzee Almas, Jason Bloom, Dan Etheridge, Tessa Blake e altri
Voto del 13/11/2017 14:45:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IZOMBIE - STAGIONE 2
Regia di Michael Fields, Mairzee Almas, Jason Bloom, John T. Kretchmer e altri
Voto del 13/11/2017 14:44:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IZOMBIE - STAGIONE 1
Regia di Rob Thomas, Michael Fields, Mairzee Almas, Jason Bloom, Guy Norman Bee e altri
Voto del 13/11/2017 14:43:27
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2017 14:42:16
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/11/2017 14:40:52
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 13/11/2017 14:38:52
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/11/2017 14:36:57
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/11/2017 20:14:59
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 30/10/2017 19:37:52
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 30/10/2017 18:29:13
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STATO CONTRO FRITZ BAUER
Regia di Lars Kraume
Voto del 28/10/2017 19:05:48
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 28/10/2017 14:07:53
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 28/10/2017 14:03:37
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 14/10/2017 19:26:11
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 11/10/2017 21:26:10
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 11/10/2017 21:22:25
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/10/2017 21:18:21
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/10/2017 21:08:06
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/10/2017 12:36:57
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/10/2017 12:34:03
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 30/09/2017 20:51:49
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/09/2017 20:38:51
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 20/09/2017 12:19:11
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 17/09/2017 12:59:23
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net