In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/12/2016 11:50:08
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2016 14:19:01
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 7
ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 30/11/2016 22:46:56
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 7,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 30/11/2016 22:38:54
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 30/11/2016 22:35:01
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 8
13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 30/11/2016 22:31:30
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 7
HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 30/11/2016 22:29:26
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)
Voto: 7
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 30/11/2016 22:24:19
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 7
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 06/11/2016 16:04:34
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/11/2016 15:57:07
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 22/10/2016 12:56:36
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 6,5
SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 18/10/2016 10:49:25
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 7
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/10/2016 17:19:13
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 7
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 01/10/2016 20:18:40
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 6,5
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 01/10/2016 20:15:07
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 6
TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 01/10/2016 20:11:28
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)
Voto: 5,5
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 29/09/2016 21:10:27
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 7,5
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 12/09/2016 15:45:34
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 7
SOMMERSBY
Regia di Jon Amiel
Voto del 31/08/2016 10:00:50
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7
PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 29/08/2016 19:11:12
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Voto: 7
MON ROI - IL MIO RE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 25/08/2016 00:46:01
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 7
FREEHELD - AMORE, GIUSTIZIA, UGUAGLIANZA
Regia di Peter Sollett
Voto del 25/08/2016 00:43:16
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)
Voto: 6,5
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 05/08/2016 13:54:50
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/07/2016 21:42:15
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 30/07/2016 18:58:40
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 7
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 30/07/2016 18:57:01
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 6
IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 26/07/2016 09:14:04
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2016 19:39:03
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6
L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/07/2016 11:51:28
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)
Voto: 7,5
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 19/07/2016 11:37:03
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 6
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 18/07/2016 15:55:28
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 5
NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 15/07/2016 18:28:00
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 5,5
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/07/2016 18:20:27
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/07/2016 19:47:59
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 6,5
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 07/07/2016 20:36:34
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 5,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 25/06/2016 14:03:55
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)
Voto: 8
A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/06/2016 15:46:31
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 6
OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/06/2016 19:07:02
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 5
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 02/06/2016 13:32:00
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 6,5
PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 21/05/2016 14:34:53
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow