al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5
Regia di Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael Morris, Gordon Smith, Jim McKay, Melissa Bernstein, Vince Gilligan, Thomas Schnauz, Peter Gould
Voto del 24/11/2020 11:59:34
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 24/11/2020 11:55:23
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 24/11/2020 11:40:47
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 21/11/2020 23:24:27
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 20/11/2020 10:55:03
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 20/11/2020 10:53:35
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 20/11/2020 10:51:49
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PETERLOO
Regia di Mike Leigh
Voto del 20/11/2020 10:40:10
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 19/11/2020 17:57:21
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 19/11/2020 17:51:49
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ALIAS - STAGIONE 5
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 16/11/2020 13:44:03
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ALIAS - STAGIONE 4
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 16/11/2020 13:42:50
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ALIAS - STAGIONE 3
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 16/11/2020 13:41:46
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ALIAS - STAGIONE 2
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 16/11/2020 13:40:49
Voto visitatori: 9,5 (4 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ALIAS - STAGIONE 1
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 16/11/2020 13:37:58
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 12/11/2020 19:20:54
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO - UN CASO DI COSCIENZA
Regia di Vahid Jalilvand
Voto del 12/11/2020 17:40:39
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 08/11/2020 17:28:59
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMICO STRAORDINARIO
Regia di Marielle Heller
Voto del 01/11/2020 11:13:22
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 01/11/2020 11:11:06
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/10/2020 19:13:24
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 23/10/2020 16:05:36
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/10/2020 20:34:58
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2020 20:33:53
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2020 20:32:54
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/10/2020 10:46:55
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASKED AND ANONYMOUS
Regia di Larry Charles
Voto del 16/10/2020 21:52:50
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/10/2020 11:28:22
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 14/10/2020 19:02:56
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 11/10/2020 15:28:58
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 07/10/2020 13:27:00
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/10/2020 13:23:17
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/10/2020 12:50:11
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 15/08/2020 15:13:27
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 11/08/2020 15:48:42
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/08/2020 10:11:30
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 10/08/2020 23:24:16
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/08/2020 09:24:35
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 09/08/2020 19:24:39
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/08/2020 21:36:22
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net